你好,欢迎访问桐乡市党员干部现代远程教育网——菊乡先锋网!
首页 >> 通知公告 >> 正文

桐乡市优秀共产党员、优秀党务工作者、 先进党组织拟表彰对象公示通告

时间:2019/6/21 19:30:00 来源:中共桐乡市委组织部 作者: 点击:

    为大力弘扬红船精神,充分展示全市基层党组织和广大党员干部的先锋形象,激励全市各级党组织和广大党员争先创优、追梦奔跑,在全力实施“七大行动”,扎实推进“四个桐乡”建设中奋发有为、再立新功在庆祝中国共产党成立98周年之际,市委将表彰一批优秀共产党员、优秀党务工作者先进党组织为充分发扬民主,广泛接受监督,现将拟表彰对象予以公示。有关事项通告如下:
    1.反映问题的方式:在公示期限内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访的形式,向市委组织部组织科(市行政中心1号楼813室)反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的应加盖公章以个人名义反映问题的提倡本人真实姓名和工作单位。
    2.要求:反映问题要坚持实事求是的原则,反对借机诽谤诬告。
    3.公示时间:2019621至627日
    4.反映情况受理电话:88104502,18057312387。

 

 

中共桐乡市委组织部
2019621日

 

 

 

 

 

 

 

1、桐乡市优秀共产党员拟表彰对象

 

程军刚

 

桐乡市纪委监委宣传教育调研室副主任

 

钟  明

 

桐乡市人民政府金融工作办公室金融管理员

 

黄  健

 

国家税务总局桐乡市税务局税政二股主任科员

 

王芳芳(女)

 

桐乡市人民法院民事审判一庭副庭长

 

李  兵

 

桐乡市综合行政执法局石门中队中队长

 

胡晓明

 

桐乡市民政局机关党支部副书记、社会工作综合科副科长

 

王雅红(女)

 

桐乡市科学技术局高新科副科长

 

单  娟(女)

 

桐乡市政务服务和数据资源管理办公室科员

 

殷程雅(女)

 

桐乡市烟草专卖局党建管理员

 

卢达民

 

桐乡市发展和改革局党组书记、局长

 

周建国

 

桐乡市大麻镇中心学校党总支副书记、校长

 

王海梅(女)

 

桐乡市凤鸣高级中学教师

 

姚建平

 

桐乡市濮院小学教育集团毛衫城小学政教处主任

 

丁方亮

 

桐乡市崇德小学教育集团语溪小学教师

 

范翠英(女)

 

桐乡市第六中学教师

 

姚海峰

 

桐乡市公安局交警大队城东中队副中队长

 

沈建兴

 

桐乡市公安局梧桐派出所民警

 

徐  栎(女)

 

桐乡市儿童福利院院长、社会福利中心主任

 

金栋健

 

桐乡市财政局农业科副科长,黑水县财政局预算股副股长(挂职)

 

徐  潇(女)

 

桐乡市人力资源和社会保障局社会保险事业局登记征缴科科长

 

张建中

 

桐乡市住房和城乡建设局党委委员、副局长,市整治办副主任

 

华敏杰

 

桐乡市房地产管理处主任

 

吴  征

 

桐乡市公路运输管理所副所长

 

顾春梅(女)

 

桐乡市畜牧兽医局副局长

 

唐  容

 

桐乡市图书馆馆长

 

姚志宏

 

桐乡市中医医院骨伤科主任

 

李伟忠

 

桐乡市大麻镇卫生院党支部书记、院长

 

高  伟

 

桐乡市第二人民医院外一科副主任

 

沈利平

 

桐乡市市场监督管理局稽查一中队队长

 

沈平方

 

桐乡市城区开发党工委(桐城集团)规划管理部(建设管理部)部长

 

顾海燕(女)

 

桐乡市广电传媒有限公司副总经理

 

钟范琴(女)

 

桐乡市农业生产资料有限责任公司财务审计部经理

 

王晓强

 

桐乡市凤栖自来水有限公司总经理

 

沈新伟

 

桐乡市金凤凰服务业发展集团有限公司崇福集贸市场经理

 

杨志方

 

桐乡市友谊城市公交有限公司经理

 

李子文(女)

 

国家税务总局桐乡市税务局梧桐税务分局科员

 

朱春燕(女)

 

中国邮政集团公司浙江省桐乡市分公司金融业务部负责人

 

汤丽霞(女)

 

中国电信股份有限公司桐乡分公司客户经理

 

陈  林

 

桐乡市杭州商会党支部书记、常务副会长,浙江伟联科技股份有限公司董事长

 

沈济贤

 

桐乡市慈善总会会长

 

董国熙

 

桐乡经济开发区党工委副书记、高桥街道党委副书记

 

谢亚峰

 

桐乡经济开发区(高桥街道)非公企业第三联合党支部书记、安全生产科科长

 

周钟飞

 

桐乡经济开发区(高桥街道)基础设施建设局党支部书记、副局长,工程管理科科长

 

吕国娟(女)

 

桐乡经济开发区(高桥街道)骑力村党总支副书记、村委会副主任

 

张进和

 

桐乡经济开发区(高桥街道)落晚村第一网格党支部党员

 

王艳涛(女)

 

浙江嘉澳环保科技股份有限公司党支部书记、董事、副总经理、董事会秘书

 

吴伟忠

 

中国巨石股份有限公司公辅保障中心能源主管

 

盛林峰

 

桐乡市梧桐街道人力社保所所长

 

卢  俊

 

桐乡市梧桐街道综治办副主任、三改一拆办副主任

 

成建林

 

桐乡市威泰纺织有限责任公司党支部书记、董事长、总经理

 

朱连根

 

桐乡市梧桐街道三新村党委书记

 

顾兴堂

 

桐乡市梧桐街道桃园村槜李合作社党支部书记、顾家埭小组村民小组长

 

葛明强

 

桐乡市梧桐街道学前社区党委书记

 

汤锡强

 

桐乡市钟大建材有限公司党支部副书记、综合办公室职工

 

吴永平

 

桐乡市凤鸣街道总工会副主席

 

郑善方

 

桐乡市凤鸣街道中群村诚信网格党支部党员

 

姚  飞

 

浙江天女集团制漆有限公司副总经理

 

陆吴斌

 

桐乡市濮院镇副镇长

 

吴炳明

 

桐乡市濮院毛衫电子商务党支部书记、浙江省羊毛衫协会会长

 

朱新美(女)

 

桐乡市濮院镇星旗村党总支副书记、村委会主任

 

徐伟红(女)

 

桐乡市濮院镇锦苑社区党委书记

 

李  力

 

桐乡市濮院镇城乡建设交通管理服务中心副主任、规划建设管理站站长、拆迁办主任

 

潘晓锋

 

桐乡市屠甸镇副镇长

 

糜学江

 

桐乡市石泾粮油农机专业合作社党支部书记、社长

 

杭亚峰

 

桐乡市屠甸镇综治办专职副主任

 

沈伟忠

 

桐乡市崇福镇五丰村党委书记

 

戴伟东

 

桐乡市崇福镇统计中心主任

 

孟永建

 

桐乡市崇福镇党政办副主任

 

李国良

 

桐乡市崇福镇钱家埭村党总支副书记

 

夏东明

 

浙江同辉纺织股份有限公司财务部经理

 

杨  华

 

嘉兴市桐乡市大中汽车销售服务有限公司服务总监

 

张松清

 

桐乡市洲泉镇小元头村党总支书记

 

沈会民

 

浙江双箭橡胶股份有限公司总经理

 

范利忠

 

桐乡市洲泉镇征迁安置办主任

 

屠海燕(女)

 

桐昆集团股份有限公司(园区厂区)股份直属党支部委员、行政安环科科长

 

张掌泉

 

桐乡市洲泉镇岑山村党委副书记、村委会主任

 

朱文根

 

桐乡市大麻镇大庄村党委书记

 

沈天富

 

桐乡市大麻海北圩水产专业合作社党支部书记、社长

 

程林飞

 

桐乡市大麻镇经发中心主任

 

李  锋

 

桐乡市河山镇党委副书记、镇长

 

吴建伟

 

桐乡市河山镇工业区党总支书记、伟邦针织有限公司总经理

 

姚富强

 

桐乡市综合行政执法局河山中队协管员

 

张  萍(女)

 

桐乡市河山镇王家弄村党委委员、村委会副主任

 

毛琴伟

 

乌镇旅游有限公司配套公司副经理

 

陈丽英(女)

 

桐乡市龙翔中心幼儿园党支部书记、园长

 

虞  宏(女)

 

桐乡市乌镇镇旅游发展办副主任、服务业招商局副局长

 

朱文娟(女)

 

桐乡市乌镇镇董家村党总支副书记、村委会主任

 

徐春乔

 

桐乡市乌镇食品有限公司党支部书记、嘉兴三珍斋食品有限公司董事长兼总经理

 

盛小婷(女)

 

腾讯众创空间(乌镇)党支部书记、运营经理

 

姚富强

 

桐乡市石门镇党委书记、乌镇—石门旅游度假区党工委副书记

 

施娟香(女)

 

桐乡市石门镇爱卫办主任、环卫所所长

 

颜伟强

 

桐乡市石门镇玉溪社区党总支书记

 

张云国

 

桐乡市石门镇颜井桥村党总支书记、村委会主任

 

杜菊良

 

桐乡市石门镇陆家庄村党总支副书记

 

夏春和

 

桐乡市人大机关离退休党支部书记

 

金锦晓

 

桐乡市汇才红木家俱有限责任公司雕花车间主任

 

邵齐斌

 

桐乡市濮院镇永乐村综治大队副大队长

 

沈国飞

 

浙江中鼎纺织股份有限公司高级技术员

 

陈柏臻

 

浙江青韧网络科技有限公司总经理

 

徐芳芳(女)

 

桐乡市河山镇堰头村党委委员、村委会委员

 

 

2、桐乡市优秀党务工作者拟表彰对象

 

毛少波

 

桐乡市人力资源和社会保障局党委副书记、副局长

 

丁沈虎

 

桐乡市直属机关工委组织科科长

 

黄一炯

 

桐乡市发展和改革局党总支委员、政策法规科科长

 

徐伟康

 

桐乡市高级中学党委副书记

 

吴克锋

 

桐乡市启新学校党总支委员、副校长

 

沈江帆

 

桐乡市公安局崇福派出所教导员

 

陆砚秋(女)

 

桐乡市财政局人事科科员

 

蒋  婧(女)

 

桐乡市人力资源和社会保障局机关第三党支部书记、劳动关系科科长

 

邱晓华(女)

 

桐乡市建筑业管理处党支部委员、副主任

 

朱建德

 

桐乡市公路管理段党支部委员、交投集团工程科科长

 

金新梅(女)

 

桐乡市农业农村局组织人事科副科长

 

吴会金(女)

 

桐乡市文化和广电旅游体育局办公室(党委办公室)副主任

 

杨林峰

 

桐乡市第一人民医院党委副书记、纪委书记

 

许  虹(女)

 

桐乡市市场监督管理局崇福市场监管分局党支部委员、副分局长

 

陈国飞

 

桐乡市城区开发党工委联合二党支部书记、金益资产经营管理有限公司经理

 

程全林

 

桐乡华数广电网络有限公司党总支委员

 

潘逸民

 

桐乡市日用杂品有限责任公司党支部书记、董事长

 

徐恩惠

 

桐乡市水务集团有限公司行政党支部委员、党政办主任、团委书记

 

张  莺(女)

 

国家税务总局桐乡市税务局机关党委专职副书记、党建工作股股长

 

余纪标

 

桐乡市温州商会党支部书记、商会大厦党建联席会主席、濮院金喜徕登大酒店总经理

 

徐忠熙

 

桐乡经济开发区党工委委员、高桥街道党委委员

 

钟芳芳(女)

 

桐乡经济开发区(高桥街道)众善村党总支委员

 

陆圣强

 

桐乡市公安局城南(高桥)派出所协勤大队党支部书记、副大队长

 

吴一斐

 

浙江海得新能源有限公司党支部书记、测试工程师

 

周国强

 

桐乡市梧桐街道党委委员、纪委书记、监察办主任

 

高炯艳(女)

 

桐乡市梧桐街道组织干事、团委书记

 

朱海良

 

桐乡市梧桐街道城东村党委书记

 

钱  芳(女)

 

桐乡市梧桐街道大发社区党委副书记

 

潘汉江

 

桐乡市凤鸣街道农经中心党支部书记、主任

 

钱菊平

 

桐乡市凤鸣街道路家园村党总支副书记

 

沈玉林

 

桐乡市濮院镇农经中心党支部书记、主任

 

董铭敏(女)

 

桐乡市濮院镇新星村党委委员

 

朱博恒

 

桐乡市屠甸镇企业联合党支部书记、经发中心主任兼工业园区办主任

 

徐  红(女)

 

桐乡市屠甸镇荣星村党总支副书记

 

沈亚平(女)

 

桐乡市崇福镇党委委员

 

盛金春

 

桐乡市崇福镇芝村村党委书记、村委会主任

 

施海平

 

浙江中辉皮草有限公司党总支书记、常务副总经理

 

张  薇(女)

 

桐乡市崇福镇崇德社区党委委员

 

唐建中

 

桐乡市洲泉镇坝桥村党总支书记

 

屠国泉

 

桐乡市洲泉镇马鸣村党委委员

 

夏中其

 

桐乡市大麻镇崇益村党总支副书记

 

沈炳泉

 

桐乡市大麻镇党政办主任科员

 

范钟华(女)

 

桐乡市河山镇党政办主任、人大办主任、妇联主席

 

倪泉明

 

桐乡市河山镇八泉村党委委员

 

廖  超

 

桐乡市乌镇镇党委委员

 

胡明明

 

桐乡市乌镇镇浮澜桥村党总支书记、村委会主任

 

丁华君(女)

 

桐乡市乌镇镇南宫社区党委书记、居委会主任

 

章惠新

 

桐乡市运盛纺织有限公司党支部书记、董事长

 

颜  慧(女)

 

桐乡市石门镇墅丰村党委委员

 

尤娟辉(女)

 

桐乡市石门镇工业园区党总支书记、统计中心主任

 

 

3、桐乡市先进党组织拟表彰对象

 

桐乡市人民检察院第一党支部

 

桐乡市农业农村局机关第二党支部

 

桐乡市市场监督管理局机关党委

 

桐乡市世界互联网大会承办委党支部

 

桐乡市实验小学教育集团党委

 

桐乡市第三中学党支部

 

桐乡市公安局十二党支部

 

桐乡市党群服务中心(96345)党支部

 

桐乡市财政局机关一党支部

 

桐乡市就业管理服务处党支部

 

桐乡市住房公积金管理分中心党支部

 

桐乡市港航管理处党总支

 

桐乡市农业农村局农业党支部

 

桐乡市博物馆党支部

 

桐乡市中医医院党委

 

桐乡市第二人民医院党委

 

桐乡市市场监督管理局梧桐所党支部

 

桐乡市旧城改造指挥部办公室党支部

 

桐乡市广电传媒有限公司党支部

 

桐乡市污水汇合联合党支部

 

国家税务总局桐乡市税务局第一税务所党支部

 

桐乡市安徽商会党支部

 

桐乡经济开发区(高桥街道)机关党委

 

巨匠建设集团股份有限公司党委

 

桐乡经济开发区(高桥街道)楼下角村党总支

 

桐乡市梧桐街道凤鸣社区党委

 

桐乡市梧桐街道革新村党委

 

桐乡市梧桐街道瑞源物业党支部

 

桐乡市凤鸣街道环南村党总支

 

浙江嘉名控股有限公司党总支

 

桐乡市博森织染(嘉兴)有限公司党支部

 

濮院羊毛衫市场党委

 

铭龙集团有限公司党委

 

桐乡市屠甸镇海星村党总支

 

桐乡市崇福镇语溪社区党委

 

桐乡市综合行政执法局崇福分局党支部

 

浙江新澳实业有限公司党总支

 

新凤鸣集团股份有限公司党委

 

桐乡市洲泉镇经发中心党支部

 

桐乡市洲泉镇南庄村党总支

 

桐乡市大麻镇永丰村党总支

 

桐乡市大麻镇吉字浜村党委

 

桐乡市河山镇五泾村党委

 

桐乡市百力达太阳能股份有限公司党支部

 

生迪光电科技股份有限公司党支部

 

桐乡市乌镇镇城管分局党支部

 

桐乡市乌镇镇杨园村党委

 

桐乡市石门镇东池村党委

 

桐乡市石门镇羔羊水泥有限公司党支部

 

桐乡市屠甸镇汇丰村庆丰网格党支部

 

 

 

 

上一篇:桐乡市拟提拔任用领导干部任前公示通告 (2019)03号
下一篇:2019年桐乡市镇(街道)事业单位 面向大学生村官招聘工作人员公告

网站简介 |  免责声明 |  技术支持 |  联系我们

技术支持:浙江创智科技有限公司      浙ICP备:09101592号     今日访问:     总访问量:     最高访问: