你好,欢迎访问桐乡市党员干部现代远程教育网——菊乡先锋网!
首页 >> 通知公告 >> 正文

桐乡市优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织和优秀党员志愿者、优秀村(社区)干部、村(社区)“先锋组长”拟表彰对象公示通告

时间:2018/6/25 9:54:00 来源:中共桐乡市委组织部 作者:组织部 点击:


 

为深入贯彻落实党的十九大精神和习近平新时代中国特色社会主义思想,大力弘扬红船精神,进一步弘扬正气、树立标杆,展示基层党组织和广大党员干部的先锋形象,激励全市各级党组织和广大党员干部不忘初心、牢记使命、永远奋斗,在庆祝中国共产党成立97周年之际,我市将表彰一批优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织和优秀党员志愿者、优秀村(社区)干部、村(社区)“先锋组长”。为充分发扬民主,广泛接受监督,现将拟表彰对象予以公示。有关事项通告如下:

1.反映问题的方式:在公示期限内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访的形式,向市委组织部组织科(市行政中心1号楼811室)反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的应加盖公章。以个人名义反映问题的提倡署报本人真实姓名和工作单位

2.要求:反映问题要坚持实事求是的原则,反对借机诽谤诬告。

3.公示时间:2018625日至627

4.反映情况受理电话:8939881118368321654

 

中共桐乡市委组织部

2018625



    一、桐乡市优秀共产党员拟表彰对象

开发区(高桥街道):屠建忠  陆美康  陆敏华  金丽娟  胡新鸿  冯叶萍  聂小翠  费   

梧桐街道:高建兴  朱长兴  沈汉康 单健英  穆玲娟  郑品耀

凤鸣街道:张建森  莫炳荣  陈建杰  闻玉田

濮院镇:张兴强  任新星  沈国林  胡根生

屠甸镇:盛楚江  周迅鸿  章志刚

崇福镇:冯志刚  王雪兴  张国伟  田正国  平根富

洲泉镇:沈健彧  史林钢  钟雪华  沈群锋

大麻镇:姚剑飞  沈新权

河山镇:卫松根  杨良如  钟耀权

乌镇镇:杨明强  穆惠峰  石红颖  陈春华  章建明

石门镇:吴天义  张卫兴  黄卫强

机关党工委:张雪根(审批中心)  邱永堂  姚    剑  贝    蕾 
    叶  徐建华  黄元杰  杨    捷  吴祎旸  凌建江   丁胜明

教育局:姚建峰  蒋根良  朱雪康 杨耀武

公安局:金建海  沈发良

民政局:黄维佳

财政局(地税局):马志刚

人力社保局:朱雪飞

国土资源局:张锋伟

建设局(人防办):王国洪

交通运输局:朱建德

农经局(农办):陈建强

文化局(体育局):沈国琴

卫生和计划生育局:    琴  李玉莲  张晓怡

市场监管局:张冶心

桐城委(桐城集团):钱建明

广电台:李建亮

国企办:张昕亮

供销总社:单志红

水务集团:   

金凤凰集团:张锡峰

邮政公司:周伟根

电信公司:   

工商联:   

二、桐乡市优秀党务工作者拟表彰对象

开发区(高桥街道):沈  杰  钱明月  蒋国强  沈歆妍

梧桐街道:张绪江  周佳亮  朱利强  徐富根

凤鸣街道:    静  吴金奎

濮院镇:廖陈霞  赵利涛

屠甸镇:姚春燕  曹甫林

崇福镇:沈建学  姜列明  沈   

洲泉镇:沈伟青  沈蓓佳

大麻镇:    静  胡伟杰

河山镇:李新海  陆云松  胡   

乌镇镇:沈学明  冯富强  钟祥芬  沈美芬

石门镇:    菁  沈晓霞  朱莉萍

机关党工委:朱培平  陆亚英  沈卫林

教育局:钱  锋  沈坤华

公安局:沈建刚

财政局(地税局):   

人力社保局:颜谷平

国土资源局:   

建设局(人防办):周力欢

交通运输局:朱凤萍

农经局(农办):沈长松

文化局(体育局):吴会金

卫生和计划生育局:赵春华  李春早

市场监管局:郭术艳

桐城委(桐城集团):蔡明辉

广电台:陈艳青

水务集团:徐恩惠

工商联:邱洪波

三、桐乡市先进基层党组织拟表彰对象

开发区(高桥街道):高桥村党总支  众善村党总支  中国巨石股份有限公司党委

梧桐街道:城东村党总支  杨家门社区党委  九曲社区党委  恒基建设集团有限公司党支部

凤鸣街道:建胜村党总支  浙江豪庭灯饰有限公司党支部

濮院镇:新联村党委  桐乡市濮院羊毛衫市场管委会机关党支部  浙江巨鑫建设有限公司党支部

屠甸镇:荣星村党总支  铭龙控股集团有限公司党委

崇福镇:芝村村党委  崇福镇机关综合治理党支部  嘉兴市桐乡大中汽车销售服务有限公司党支部

洲泉镇:小元头村党总支  桐昆集团党委

大麻镇:海华村党委  大庄村党总支

河山镇:八泉村党总支  河山镇工业区党总支

乌镇镇:虹桥村党总支  乌镇旅游股份有限公司党支部  桐乡市耀润电子有限公司党支部

石门镇:桂花村党总支  墅丰村第一网格党支部  浙江华赢特钢科技有限公司党支部

机关党工委:桐乡市人民检察院党总支  桐乡市委政法委员会机关党支部 
桐乡市世界互联网大会承办工作委员会党支部  桐乡市国家税务局机关党委  桐乡市烟草专卖局销售管理党支部

教育局:桐乡市高级中学党委  桐乡市凤鸣天女中心小学党支部

公安局:桐乡市公安局洲泉派出所党支部

财政局(地税局):桐乡市财政(地税)局洲泉分局党支部

人力社保局:桐乡市劳动保障监察大队党支部

建设局(人防办):桐乡市城乡规划局党支部

交通运输局:桐乡市港航管理处党总支

农经局(农办):桐乡市农业经济局牧业党支部

文化局(体育局):桐乡市图书馆党支部

卫生和计划生育局:桐乡市卫生学校党委  嘉兴市康慈医院党总支

市场监管局:桐乡市市场监督管理局崇福分局党支部

桐城委(桐城集团):桐乡市城区开发凤凰湖党支部

广电台:桐乡市广电传媒有限公司党支部

水务集团:桐乡市水务集团有限公司行政党支部

工商联:桐乡市温州商会党支部

四、桐乡市优秀党员志愿者拟表彰对象

开发区(高桥街道):沈爱丽

梧桐街道:盛诗东  徐荣坤

凤鸣街道:朱利学

濮院镇:王冬良

屠甸镇:施明英

崇福镇:周娟耐

洲泉镇:沈震方  唐国强

大麻镇:朱金木

河山镇:沈松祥

乌镇镇:沈玉坤

石门镇:吴兴耀

机关党工委:   

财政局(地税局):蒋强峰

教育局:戚招娣  夏    

公安局:   

民政局:胡晓明  杨惠娟

人力社保局:王建兴

农经局(农办):马常念

卫生和计划生育局:王丽洪  詹    

广电台:沈志强

文明办:沈灵峰

团市委:高炳坤    金晓琴

妇联:高   

慈善总会:夏春和

五、桐乡市优秀村(社区)干部拟表彰对象

经济开发区(高桥街道):许利仁  夏长荣  沈炳洪  朱晓良

梧桐街道:张海良  钱柏祥  虞正伟  李红霞  罗进潮  沈小梅  朱伟磊

凤鸣街道:朱剑淼  韩兴良

濮院镇:姚锦民  徐炳春  黄    斌  朱建峰

屠甸镇:王建锋  陆千红

崇福镇:沈永根  沈    慧  强国平  范鸿飞  范良华

洲泉镇:张掌泉  顾凯燕  沈锋连  吕祥兴

大麻镇:费林甫  费其新

河山镇:蔡月飞  张国强

乌镇镇:冯和明  胡明明  姚坤潮  丁华君  陈福新

石门镇:张晓平  诸建强  毛亚伟

六、桐乡市村(社区)“先锋组长”拟表彰对象

经济开发区(高桥街道):郑汉林  徐菊芬  沈新明

梧桐街道:赵美珍  朱彩金  顾兴堂  沈水洪

凤鸣街道:沈晓丽  赵小红

濮院镇:徐永夫  施林祥

屠甸镇:沈德江  王张清

崇福镇:范新飞  俞建方  韩荣甫  顾幸代

洲泉镇:胡建昌  屠敏芬  车见松

大麻镇:钟元如  金祥华

河山镇:何延英  高洪松

乌镇镇:沈应潮  余学康  费建华  赵建良

石门镇:倪建根  朱大夫

 


 

上一篇:桐乡市拟提拔任用(转任重要岗位)领导干部任前公示通告
下一篇:桐乡市拟提拔任用领导干部任前公示通告

网站简介 |  免责声明 |  技术支持 |  联系我们

技术支持:浙江创智科技有限公司      浙ICP备:09101592号     今日访问:     总访问量:     最高访问: